0

Resultado da Terceira Etapa do Programa de Intercâmbio de Jovens

Em nome do Governador Armando Zoccola Filho e da Equipe Distrital do Programa de Intercâmbio de Jovens do Distrito 4730 de Rotary International – Modalidade Longa Duração Regular e Jovem Destaque, de acordo com o Edital item III – Terceira Etapa: Resultado dos Candidatos Pré-Selecionados, temos a honra de comunicar aos jovens candidatos, Rotary Clubs e familiares, o Resultado Preliminar do Processo Seletivo, Ano Rotário 2016-2017.

Parabéns jovens, pela participação!

Agradecemos aos Familiares e aos Rotary Clubs Patrocinadores, na figura de seus representantes Oficiais de Intercâmbio, pela presença e participação durante as diferentes etapas do Processo Seletivo.

Lembramos que no dia 08 de outubro de 2016, os candidatos poderão ter acesso às notas de cada prova que serão apresentadas às 13h45 no Centro de Capacitação da Secretaria Municipal de Educação (mesmo local da prova) na Rua Doutor Faivre, 398, Curitiba PR

Seguindo o Edital:

  • O prazo para recurso será do dia 10 a 14/10/2016;
  • Análise dos recursos pela entidade que realizou a prova: 17 a 21/10/2016;
  • Divulgação do resultado final da prova: até 24/10/2016.

O Resultado do Jovem Destaque é parcial, sendo que teremos a última etapa – Visita Domiciliar, conforme divulgado no Edital:

IV- QUARTA FASE: VISITA DOMICILIAR AOS CANDIDATOS PRÉ- SELECIONADOS – (presença do Governador do Distrito Armando Zoccola Filho, Governadora Eleita Sueli de Fátima Karas Inckot, presidente atual, presidente eleito, chairperson e equipe responsável pelo programa).

Data: 19 e 20/11/2016.

V- QUINTA FASE: RESULTADO: Resultado FINAL do processo seletivo do Jovem Destaque-29/11/2016.

 

Equipe do Programa de Intercâmbio de Jovens
Distrito 4730 de Rotary International

 


Resultado Preliminar do Processo Seletivo do Programa de Intercâmbio de Jovens do Distrito 4730 de Rotary International – Ano Rotário 2016/2017

Modalidade Longa Duração – Regular

01 \ Laís Bastos ZANFORLIN \ RCC Cidade Industrial \ 9,5
02 \ Giovana de CAMARGO \ RCC Bom Retiro \ 9,5
03 \ Ana Gabriela Beggiato VOLPI \ RCC Oeste \ 9,4
04 \ Eduardo Follador SCREMIN \ RCC Norte \ 9,4
05 \ Gilberto SUSS NETO \ RC de Pinhais \ 9,4
06 \ Beatriz Weege DITTERT \ RC de Campo Largo Centro \ 9,3
07 \ André Luiz Koch LISTON \ RCC Parque Barigui \ 9,3
08 \ Mateus Nishimura de LIMA \ RC de Ponta Grossa Sabará \ 9,1
09 \ Miguel Sanchez PIRES \ RCC Gralha Azul \ 9,1
10 \ Vinicius Martendal das FLORES \ RCC Imigrantes \ 9,1
11 \ Bruna Bertoni GURKEWICZ \ RCC Fraterna \ 9
12 \ Daniel Guiraud de BRITO JUNIOR \ RC de Campo Largo Centro \ 9
13 \ Rafaela Stulzer LOPES \ RC de Rio Negro \ 8,9
14 \ Maria Olívia Delgobbo PEREIRA \ RCC Parque Barigui \ 8,8
15 \ Maria Luisa Fontana da SILVA \ RCC Portão \ 8,8
16 \ Marianne Ales STACHESKI \ RCC Cristo Rei \ 8,8
17 \ Isabella Mayer BRISOLA \ RCC Sítio Cercado \ 8,8
18 \ Fernanda Giovannetti Alves BERNARDES \ RCC Avenida das Torres \ 8,7
19 \ Anna Victoria Luchese ROSSO \ RC de Quatro Barras Graciosa \ 8,7
20 \ Pedro Ravazzani de Almeida FARIA \ RC de Curitiba \ 8,7
21 \ Mariana Perrelli TOSIN \ RC de São Mateus do Sul- Xisto do Iguaçú \ 8,6
22 \ Ariel Aline PERSZEL \ RCC Cidade Ecológica \ 8,6
23 \ Laura Ribeiro SANTOS \ RCC Champagnat \ 8,6
24 \ Carolina Baja WZOREK \ RC de Araucária \ 8,5
25 \ Leonardo Berti MALAQUIAS \ RC de São José dos Pinhais \ 8,5
26 \ Ana Vitoria Sprenger Lobo SKARBEK \ RCC Leste \ 8,5
27 \ Laura Cordeiro FLEISCHFRESSER \ RCC Guabirotuba \ 8,5
28 \ Flavio Ricardo Carpes PELIZZARI \ RC de Araucária \ 8,5
29 \ Luiza Farran MILANI \ RCC Champagnat \ 8,5
30 \ Diuly Chitko TOALDO \ RCC Brilhante \ 8,4
31 \ Natalia Aguiar TRESKA \ RC de Piraquara \ 8,4
32 \ Thaina Reis OSÓRIO \ RCC Centro \ 8,4
33 \ Bianca Inui ABE \ RCC Bom Retiro \ 8,3
34 \ Augusto PALLÚ \ RCC Sítio Cercado \ 8,3
35 \ Gustavo Simião BORGES \ RCC Marumby \ 8,3
36 \ Vitória Bueno GARCIA \ RC de São José Pinhais – Iguaçú \ 8,1
37 \ Carolina Sant’ana PIANA \ RCC III Milênio \ 8,1
38 \ Guilherme Jose da Silva RAMOS \ RCC Marumby \ 8,1
39 \ Lucas Kenzo ARAKI \ RCC Leste \ 8,1
40 \ Maria Eduarda Behrens de Oliveira VIANA \ RCC Portão \ 8
41 \ Raylla Roberta da SILVA \ RC de Ponta Grossa Sabará \ 7,9
42 \ Maycon Vinnycius de MATTOS \ RC de Ponta Grossa Vila Velha \ 7,9
43 \ Livia Gemene Redua FERREIRA \ RCC Ópera de Arame \ 7,9
44 \ Clara Toledo Gomes COSTA \ RCC Avenida das Torres \ 7,9
45 \ Luan Barleze TAUILLE \ RCC Rebouças \ 7,9
46 \ Yohana Trancoso Nunes FERREIRA \ RC E-club \ 7,8
47 \ Roberta Fussek LACOMBE \ RCC Santa Felicidade \ 7,7
48 \ Giovanni Cantarelli ARTEN \ RCC Santa Felicidade \ 7,6
49 \ Felipe OLINGER \ RC de Ponta Grossa Sabará \ 7,6
50 \ Gabrielle Furquim BIBOW \ RCC Norte \ 7,4
51 \ Mariana Borges BARACAT \ RCC Cruzeiro do Sul \ 7,4
52 \ Kantsy Cordeiro de Oliveira SANTOS \ RCC Rebouças \ 7,4
53 \ João Victor Kania SANTOS \ RC de Bocaiúva do Sul \ 7,2
54 \ Vinicius Battistelli de AVELLAR \ RCC III Milênio \ 7
55 \ Nelson Jesus Cardero HERNANDEZ \ RCC Cidade Ecológica \ 7
56 \ Leticia Machado SOARES \ RC de Fazenda Rio Grande \ 6,9
57 \ Maria Lucia Padilha dos Santos ALVES \ RCC Cristo Rei \ 6,8
58 \ Victor Pinheiro Costa LOSS \ RC de São José dos Pinhais \ 6,6

Modalidade Longa Duração – Jovem Destaque

01 \ Brenda NIEWIOROWSKI \ RCC Cruzeiro do Sul \ 8,7
02 \ Lucas Jose dos Santos RIBEIRO \ RC de Bocaiúva do Sul \ 8,6
03 \ Rebeca REICHELT \ RCC Parque Barigui \ 7,6
04 \ Gustavo Resplandes Mendes OLIVEIRA \ RCC III Milênio \ 7,6
05 \ Everton Cesar de Jesus ROCHA \ RCC Rebouças \ 7,2
06 \ Emily Gabrielli de Almeida dos SANTOS \ RC e-Club \ 6,6

 

Equipe do Programa de Intercâmbio de Jovens
Distrito 4730 de Rotary International

 

Avatar

Lessandro Bonato

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *