0

Programa de Intercâmbio de Jovens divulga Resultados

É com satisfação que a Equipe do Programa de Intercâmbio de Jovens – PIJ, do Distrito 4730 de Rotary International apresenta os seguintes resultados:

1. Resultado final do Processo Seletivo de Intercâmbio de Jovens – Longa Duração – Modalidade Regular 2016/2017, após análise dos recursos apresentados, referentes a prova do Processo.

2. Resultado Parcial do Processo Seletivo de Intercâmbio de Jovens – Longa Duração – Modalidade Jovem Destaque 2016/2017.

Observações

  • Na II – Segunda Etapa: Seleção, foi avaliado também o Currículo do Jovem Destaque.
  • O Resultado Final da Modalidade Jovem Destaque será divulgado após avaliação da IV – Quarta Fase do Processo – Visita domiciliar aos candidatos pré selecionados (conforme edital).

 

Parabéns a todos!

 

Equipe do Programa de Intercâmbio de Jovens
Distrito 4730 de Rotary International


Modalidade Regular

Posição / Nome do Jovem / Rotary Club / Total Final
1º / Laís Bastos ZANFORLIN / RCC Cidade Industrial / 9,5
2º / Giovana de CAMARGO / RCC Bom Retiro / 9,5
3º / Ana Gabriela Beggiato VOLPI / RCC Oeste / 9,4
4º / Eduardo Follador SCREMIN / RCC Norte / 9,4
5º / Gilberto SUSS NETO / RC de Pinhais / 9,4
6º / Beatriz Weege DITTERT / RC de Campo Largo Centro / 9,3
7º / André Luiz Koch LISTON / RCC Parque Barigui / 9,3
8º / Mateus Nishimura de LIMA / RC de Ponta Grossa Sabará / 9,1
9º / Miguel Sanchez PIRES / RCC Gralha Azul / 9,1
10º / Vinicius Martendal das FLORES / RCC Imigrantes / 9,1
11º / Bruna Bertoni GURKEWICZ / RCC Fraterna / 9
12º / Daniel Guiraud de BRITO JUNIOR / RC de Campo Largo Centro / 9
13º / Rafaela Stulzer LOPES / RC de Rio Negro / 8,9
14º / Maria Olívia Delgobbo PEREIRA / RCC Parque Barigui / 8,8
15º / Maria Luisa Fontana da SILVA / RCC Portão / 8,8
16º / Marianne Ales STACHESKI / RCC Cristo Rei / 8,8
17º / Isabella Mayer BRISOLA / RCC Sítio Cercado / 8,8
18º / Fernanda Giovannetti Alves Bernardes / RCC Avenida das Torres / 8,7
19º / Anna Victoria Luchese ROSSO / RCC Quatro Barras Graciosa / 8,7
20º / Pedro Ravazzani de Almeida FARIA / RC de Curitiba / 8,7
21º / Mariana Perrelli TOSIN / RC de São Mateus do Sul- Xisto do Iguaçú / 8,6
22º / Ariel Aline PERSZEL / RCC Cidade Ecológica / 8,6
23º / Laura Ribeiro SANTOS / RCC Champagnat / 8,6
24º / Carolina Baja WZOREK / RC Araucária / 8,5
25º / Leonardo Berti MALAQUIAS / RC de São José dos Pinhais / 8,5
26º / Ana Vitoria Sprenger Lobo SKARBEK / RCC Leste / 8,5
27º / Laura Cordeiro Fleischfresser / RCC Guabirotuba / 8,5
28º / Flavio Ricardo Carpes PELIZZARI / RC Araucária / 8,5
29º / Luiza Farran MILANI / RCC Champagnat / 8,5
30º / Diuly Chitko TOALDO / RCC Brilhante / 8,4
31º / Natalia Aguiar TRESKA / RC de Piraquara / 8,4
32º / Thaina Reis OSÓRIO / RCC Centro / 8,4
33º / Bianca Inui ABE / RCC Bom Retiro / 8,3
34º / Augusto PALLÚ / RCC Sítio Cercado / 8,3
35º / Gustavo Simião BORGES / RCC Marumby / 8,3
36º / Vitória Bueno Garcia / RC de São José Pinhais – Iguaçú / 8,1
37º / Carolina Sant’ana Piana / RCC III Milênio / 8,1
38º / Guilherme Jose da Silva RAMOS / RCC Marumby / 8,1
39º / Lucas Kenzo Araki / RCC Leste / 8,1
40º / Maria Eduarda Behrens de Oliveira VIANA / RCC Portão / 8
41º / Raylla Roberta da SILVA / RC de Ponta Grossa Sabará / 7,9
42º / Maycon Vinnycius de MATTOS / RC de Ponta Grossa Vila Velha / 7,9
43º / Livia Gemene Redua FERREIRA / RCC Ópera de Arame / 7,9
44º / Clara Toledo Gomes COSTA / RCC Avenida das Torres / 7,9
45º / Luan Barleze TAUILLE / RCC Rebouças / 7,9
46º / Yohana Trancoso Nunes FERREIRA / RC E-club / 7,8
47º / Roberta Fussek LACOMBE / RCC Santa Felicidade / 7,7
48º / Giovanni Cantarelli ARTEN / RCC Santa Felicidade / 7,6
49º / Felipe OLINGER / RC Ponta Grossa Sabará / 7,6
50º / Gabrielle Furquim BIBOW / RCC Norte / 7,4
51º / Mariana Borges BARACAT / RCC Cruzeiro do Sul / 7,4
52º / Kantsy Cordeiro de Oliveira SANTOS / RCC Rebouças / 7,4
53º / João Victor Kania SANTOS / RC Bocaiúva do Sul / 7,2
54º / Vinicius Battistelli de AVELLAR / RCC III Milênio / 7
55º / Nelson Jesus Cardero HERNANDEZ / RCC Cidade Ecológica / 7
56º / Leticia Machado SOARES / RC de Fazenda Rio Grande / 6,9
57º / Maria Lucia Padilha dos Santos ALVES / RCC Cristo Rei / 6,8
58º / Victor Pinheiro Costa LOSS / RC de São José dos Pinhais / 6,6


Jovem Destaque

Jovem Destaque / Rotary Club / Prova / Currículo / Total
1º / Lucas José dos Santos RIBEIRO / RC de Bocaiúva do Sul / 8,6 / 9,5 / 9,05
2º / Brenda NIEWIOROWSKI / RCC Cruzeiro do Sul / 8,7 / 8 / 8,35
3º / Rebeca REICHELT / RCC Parque Barigui / 7,6 / 8,2 / 7,9
4º / Gustavo Resplandes Mendes OLIVEIRA / RCC III Milênio / 7,6 / 7,3 / 7,45
5º / Emily Gabrielli de Almeida dos SANTOS / RC E-club / 6,6 / 7,3 / 6,95
6º / Everton Cesar de Jesus ROCHA / RCC Rebouças / 7,2 / 6,5 / 6,85


 

Avatar

Lessandro Bonato

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *