0

Distrito divulga relação dos candidatos inscritos e deferidos ao processo seletivo para Intercâmbio de Longa Duração,

A Equipe Distrital do Programa de Intercâmbio de Jovens (PIJ), em nome da Governadora Ísis Ribas Busse comunica a modalidade Regular e Jovem Destaque, a seguir:
Relação dos candidatos inscritos e deferidos ao processo seletivo para intercâmbio de Longa Duração e informações importantes para a segunda etapa.
MODALIDADE REGULAR CLUBE PATROCINADOR
Alice Zenti VIANNA RC Quatro Barras Graciosa
Aline Picussa PEÇANHA RCC Rebouças
Amanda Monteiro KUEHNE RCC Cidade Industrial
Ana Luiza Zavatti BARBOSA RC Campo Largo Centro
Ana Vitória Borges BARACAT RCC São Braz
André Dybas DIAS RCC Centro
Arthur Bianchini da ROSA RCC Centro
Beatriz Carpena PIOVENZAN RCC Bom Retiro
Beatriz Thimm RODRIGUEZ RC Guaratuba
Bernardo Vecchi ZARPELLON RCC São Braz
Bruna Bittencourt da CUNHA RC Sítio Cercado
Carlos Eduardo Magalhães VALENTE RCC Ópera de Arame
Carolina Beatriz Piá de Andrade MACHADO RCC Leste
Carolina Siqueira Marques da SILVA RC Araucária
Cecília Rossi de PIERI RCC Fraterna
Daniel Thá de OLIVEIRA RCC Gralha Azul
Diogo de Carvalho DÖLL RCC Avenida das Torres
Diogo Portugal de Oliveira FURQUIM RCC Cruzeiro do Sul
Ellen Dumshc BUSCKE RCC Norte
Flavia Markowicz LOPES RCC Cidade Ecológica
Gabriel Izidoro IMHOFF RC Campo do Tenente
Gabriel Mello Costa CLARO RCC Cidade Ecológica
Gabriel Skalecki CARDON RCC Cristo Rei
Gabriela de Freitas BRANDÃO RCC Cristo Rei
Gabriele dos Santos KOGA RCC Bacacheri
Gabriele Portela de MIRANDA RCC Santa Felicidade
Gabriella Vitória Taborda VESSONI RCC Portão
Giuliana Beron MERHY RCC Guabirotuba
Guilherme Augusto SIGNORI RC Ponta Grossa Sabará
Guilherme de Castro ZETOLA RC Curitiba
Guilherme Detoni de SOUZA RC Rio Negro
Guilherme Muruzzi Polycarpo LIED RC Ponta Grossa Vila Velha
Gustavo Beraldi da CRUZ RCC Champagnat
Gustavo Gasparin CASSOU RCC Bom Retiro
Gustavo Hidaka de MELO RC Quatro Barras Graciosa
Isabela Martin dos SANTOS RCC Norte
Isadora Gomes MACIOSEK RCC Cidade Industrial
Joanna SCHONARTH RC Curitiba
Julia MARASCHIN RC Araucária
Júlia Meneguelli GOES RCC Bacacheri
Kamile Nayara da ROSA RC São José dos Pinhais Colônia Murici
Laura Ludwig AGUDELO RC Curitiba
Louan Solanno Portugal Werneck Ramalho e CUNHA RCC Imigrantes
Lucas André Wilk FANAYA RCC Oeste
Lucas Gabriel Kühl ALVES RCC Rio Negro Riomafra
Lucas Ricardo Milani RATUSZNEI RCC Cruzeiro do Sul
Luigi Ferraro TREVISAN RC São José dos Pinhais
Luiza Gondim de Souza FREITAS RCC Água Verde
Luiza Helena Pinhelli NEMETZ RCC Sítio Cercado
Marcos A. Mo. Ribeiro Francisco CHAGAS RCC Parque Barigui
Marcos Vinicios Franco CAVALHEIRO RC Pinhais
Maria Eduarda Araujo PEREIRA RC Curitiba
Maria Eduarda Cantarelli ARTEN RC Santa Felicidade
Mariana Debarbara CORREIA RCC Champagnat
Matheus Cassio COFFERRI RCC Gralha Azul
Matheus Silva de PAULA RCC Imigrantes
Matheus Simm TAMEZ RC Piraquara
Matheus Vinícius CANTADOR RCC Rebouças
Mayra Maria Arsie de OLIVEIRA RC Bocaiúva do Sul
Maysa Bernardi de CASTRO RC Bocaiúva do Sul
Miguel Braga Teixeira de FREITAS RCC Oeste
Mikael Sprenger Lobo SKARBEK RCC Leste
Milena CARVALHO RC Contenda
Nicole Favaro FRICKS RC Campo Largo Centro
Pedro Henrique CAGOL RC São Mateus do Sul Xisto do Iguaçu
Pedro Henrique Oliveira CÉ RCC Parque Barigui
Pedro Nícolas Ferreira de PAULA RC São José dos Pinhais Iguaçu
Rafael Romão Amatussi CASAGRANDE RCC Água Verde
Raquel Sentone Cavalcante de OLIVEIRA RCC Marumby
Renan Balan JULIO RCC Avenida das Torres
Rodrigo Krueger Maia do AMARAL RC São José dos Pinhas Iguaçu
Stella GUSTACK RCC III Milênio
Thiago Augusto Canello VILAR RCC Marumby
Valentina Sbruzzi MESSMAR RCC III Milênio
Vitor Eduardo OLINGER RC Ponta Grossa Sabará
Yuri José de BARROS RC Campo do Tenente
MODALIDADE JOVEM DESTAQUE CLUBE PATROCINADOR
Angell dos Santos GUBER RCC Cidade Industrial
Arianne Uasmim BIM RC Ponta Grossa Sabará
Beatriz de Souza FERNANDES RCC Oeste
Bianca Gonçalves FERREIRA RCC III Milênio
Fernanda da SILVA RC Bocaiúva do Sul
Larissa da Silva ANJOS RCC Curitiba
Luan Eduardo ALBRECH RC Rio Negro Riomafra
Luana Luise MICHASKI RCC Guabirotuba
Paulo Alves RAMOS RC Araucária
Informamos ainda que os jovens candidatos inscritos em conformidade com as
determinações dos Editais passarão para a segunda etapa do Processo
seletivo, cujo testes de conhecimento e dinâmica de grupo acontecerão nas
datas e locais conforme segue:
Testes de Conhecimento:
Data 29/09/2018
Horário: 14h00 (recomendamos chegarem até 13h30 para agendamento de
entrevistas)
Local: Faculdade FESP
Rua Dr. Faivre, 141 Curitiba – PR
Dinâmica de Grupo:
Data 30/09/2018
Horário: das 9h00 às 18h00 (chegar 30 minutos antes)
Local: FUR
Rua: Cel. Adyr Guimarães, 288 – Ahú Curitiba – PR
Desejamos sucesso a todos nesta segunda etapa, lembrando que
eventuais candidatos inscritos em desconformidade com as condições
constantes do Edital tiveram sua inscrição indeferida.
Atenciosamente,
Roseanne Fontana
Chairperson 2018-2019
Distrito 4730
Avatar

Lessandro Bonato

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *